Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Fiat может увеличить свою долю в Chrysler до 55%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейшая автомобилестроительная группа Италии Fiat, которая согласилась приобрести 35% акций концерна Chrysler, имеет опцион на увеличение своей доли в американской компании до 55%, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в итальянских финансовых кругах.

Fiat может увеличить свою долю в Chrysler до 55%

"У Fiat есть опцион на приобретение еще 20% (капитала Chrysler) в течение ближайших трех лет", - сказал источник. Представители Fiat пока не комментируют эту информацию.

Во вторник, 20 января, Fiat и Chrysler подписали предварительное соглашение о создании альянса, предусматривающее получение американской компанией 35% акций американского автоконцерна.

Кроме того, согласно условиям сделки Fiat получит доступ к предприятиям Chrysler в Северной Америке, а американская компания будет содействовать выводу на рынок США модели Fiat 500 и автомобилей марки Alfa Romeo. В свою очередь, в рамках альянса Fiat будет заниматься продвижением автомобилей Chrysler за пределами Северной Америки.
Соглашение предусматривает также согласование стратегии развития обеих компаний, совместную деятельность по выходу на новые рынки, развитие передовых технологий, в том числе, в области создания "экологических" двигателей с малым потреблением бензина, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter