Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фиксированные цены на ГСМ сэкономят сельхозпроизводителям 12 млрд руб.

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Российские сельхозпроизводители по результатам посевной и уборочной кампаний смогут сэкономить 12 миллиардов рублей за счет установления фиксированной цены на горюче-смазочные материалы, сообщила министр сельского хозяйства Елена Скрынник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Фиксированные цены на ГСМ сэкономят сельхозпроизводителям 12 млрд руб.


Глава государства поинтересовался, какова ситуация с ценой на ГСМ, и "насколько сказалось изменение в политике государства и компаний по отношению к цене на ГСМ для сельхозпроизводителей на их работе".

"На сегодняшний день зафиксированы цены на приобретение ГСМ для сельхозпроизводителей на уровне 15 января 2009 года. Эта ситуация позволила сэкономить сельхозпроизводителям 2 миллиарда 300 миллионов рублей на дизельном топливе и 1 миллиард 600 миллионов рублей по бензину", - сообщила Скрынник.

По ее словам, аналогичные меры будут предприняты и для обеспечения уборочных работ. "По оценке министерства, общая экономия и по посевной, и по уборочной кампаниям составит для сельхозтоваропроизводителей 12 миллиардов рублей", - отметила она. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter