Архив rb.ru

Фильм "Дэдпул" за три дня проката в России побил рекорд сборов новых "Звездных войн"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Всего за три дня проката в России фильм "Дэдпул" побил рекорд картины "Звездные войны: Пробуждение Силы", собрав $12,4 млн (около 985,7 млн рублей по курсу Центробанка на 13 февраля).

Фильм "Дэдпул" за три дня проката в России побил рекорд сборов новых "Звездных войн"
Присоединиться



Кадр из фильма "Дэдпул"

За те же три дня проката в США "Дэдпул" собрал уже $135 млн. Как пишет The Hollywood Reporter, это один из самых высоких показателей среди фильмов о супергероях за все время показов. Еще в 61 стране мира, в том числе в России, фильм собрал $125 млн. В частности, рекордные сборы отмечены на Тайване ($8,3 млн) и в Австралии ($10 млн).

Как полагают аналитики издания "Бюллетень кинопрокатчика", в минувшие выходные в России фильм должен был собрать 860-870 млн рублей. За тот же период эпизод "Звездные войны: Пробуждение Силы" собрал 809,8 млн рублей.

Главный герой фильма "Дэдпул" - наемник Уэйд Уилсон. Он является "побочным продуктом" программы вооруженных сил под названием "Оружие X" и обладает невероятной силой, проворством и способностью к исцелению. Платой за эти способности оказались "сомнительное здравомыслие" и постоянная изменчивость клеточной структуры.

В фильме снимались Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн и другие. Режиссер - Тим Миллер. Съемки комедийного боевика обошлись его создателям в $58 млн. Премьера фильма в России состоялась 11 февраля.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке