Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Финансирование системы здравоохранения в РФ будет увеличено вдвое

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Финансирование системы здравоохранения в ближайшие два года увеличится вдвое.

Финансирование системы здравоохранения в РФ будет увеличено вдвое

Об этом заявил сегодня в Сингапуре заместитель председателя правительства России, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин. Он встретился с министром здравоохранения Сингапура Хау Бун Ванном, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"Мы реформируем систему здравоохранения в России, в том числе в разработке находятся несколько новых законов в данной сфере. С 2011 года мы планируем увеличить финансирование Фонда медицинского страхования на 3-5%, финансирование самой системы здравоохранения увеличится в два раза", - сказал он.

"Нам интересен опыт Сингапура в реформировании системы здравоохранения, хотим учитывать его при проведении реформы, а также учесть те трудности и ошибки, с которыми сталкивался Сингапур в этом процессе", - сообщил Собянин.

Со своей стороны, Хау Бун Ванн отметил, что "проблема реформирования системы здравоохранения существует во многих странах, в том числе в Сингапуре". "Данными вопросами мы занимаемся уже 40 лет и можем сказать, что в этой сфере нас не все удовлетворяет", - сказал он. "У нас накоплен большой опыт реформирования системы здравоохранения, но стоит учитывать, что это опыт небольшого государства, надо смотреть, насколько он применим к большим странам, - продолжил министр. - Мы с удовольствием поделимся нашими разработками с российскими коллегами".  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Трудно нанять приезжего, легко в коммуникации: бизнес-культура Сингапура
  3. 3 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  4. 4 Выбираем страну для релокации стартапа. Опыт фаундеров
  5. 5 Шесть вещей, которые нужно знать, если вы выходите на рынок Сингапура