Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Финские органы соцопеки хотят лишить россиянку родительских прав. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Органы соцопеки Финляндии собираются лишить россиянку Ингу Ранталу и ее супруга-финна родительских прав, дело передано в суд, сообщил РИА Новости по телефону представитель россиянки Йохан Бекман.

Финские органы соцопеки хотят лишить россиянку родительских прав. ВИДЕО
Во вторник состоялась встреча представителей соцопеки с родителями семилетнего Роберта, который был помещен финскими органами соцопеки в приют города Турку. Представители органов соцопеки заявили, что собираются навсегда забрать ребенка у родителей, и передали дело в суд, сообщил Бекман.

"Через 6-7 месяцев будет суд, и потом они навсегда потеряют родительские права. До этого ребенок будет жить в приюте. Он не имеет права разговаривать на русском языке с матерью и не имеет права ходить в школу", - сказал он.

Органы соцопеки, по его словам, на встрече предоставили дополнительные материалы против россиянки, в частности, в документах говорится о том, что "родители дрались и поссорились три раза в течение последнего года". По словам Бекмана, в материалах нет доказательств каких-либо тяжких проступков родителей.

Переводчица Инга Рантала проживает в Финляндии уже десять лет. Рантала замужем за финном, у них есть общий ребенок - сын Роберт, у которого двойное гражданство. После того как ребенок сообщил в школе, что собирается в Россию с мамой, его забрали в приют на месяц. Потом он вернулся домой, но уже через три дня соцработники снова взяли мальчика в приют - до мая.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Релокация в Финляндию: как российскому стартапу открыть компанию в Скандинавии и продавать по всему миру
  2. 2 Чему российским стартапам стоит поучиться у финских коллег? Впечатления редактора Rusbase от фестиваля *ship
  3. 3 «Финнам нужен просто хороший продукт и четкое предложение». Что мы поняли, запустив стартап в Хельсинки
  4. 4 Какие проекты ждут в Финляндии на фестивале *ship?