Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Fitch улучшило прогнозы по рейтингам Москвы и Петербурга

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг улучшило прогнозы по рейтингам Москвы и Санкт-Петербурга до "позитивного" со "стабильного" и подтвердило долгосрочные рейтинги городов в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB", передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

Fitch улучшило прогнозы по рейтингам Москвы и Петербурга


Улучшение рейтингов отражает недавний пересмотр прогнозов по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента России до "позитивного" со "стабильного" на фоне восстановления российской экономики, а также подтверждение долгосрочного РДЭ РФ в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB".

Напомним, 8 сентября Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг России в иностранной и местной валюте на уровне ВВВ, повысив его прогноз со "стабильного" на "позитивный".

В период кризиса все рейтинговые агентства перестраховывались на тему России, потому боялись высокой зависимости от резкого падения цен на нефть, значительного оттока капитала и возможной неадекватной политики властей, рассказал газете аналитик "Ренессанс капитала" Николай Подгузов. Но теперь уже ясно, что кризис пройден, и на фоне других государств у России не такой высокий бюджетный дефицит и с точки зрения долговой нагрузки все хорошо, и все это, видимо, нашло отражение в политике Fitch, отмечает Подгузов.

Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта России с BBB+ до BBB в феврале 2009 г., в разгар кризиса, в январе 2010 г. Fitch повысило прогноз по рейтингу России с "негативного" на "стабильный".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке