Архив rb.ru

Физподготовка в армии будет осуществляться по новой методике

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Итоги эксперимента по увеличению числа занятий по физподготовке в 5 Гвардейской Таманской отдельной мотострелковой бригаде будут подведены к осени, после этого новую методику начнут внедрять в ВС, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков, передает РИА Новости.

Физподготовка в армии будет осуществляться по новой методике
Присоединиться


Президент РФ Дмитрий Медведев в среду посетил Таманскую бригаду, где, в частности, пообщался с военнослужащими.

До апреля в бригаде проходил полугодовой эксперимент, в ходе которого была опробована новая схема организации физической подготовки. В эксперименте участвовали почти 4 тысячи военнослужащих, в том числе 340 офицеров. По предварительным данным, в результате уровень физподготовки военнослужащих повысился в 1,5 раза.

"Результаты по физподготовке мы получим к осени и, по сути, уже с осеннего призыва начнем их распространять на все Вооруженные Силы - по мере подготовки соответствующей базы, в том числе соответствующих методик", - сказал Сердюков, отвечая на вопрос президента в ходе встречи с военнослужащими бригады.

"Для морпехов это будут одни [нормы], для десантных войск - другие, для разведки - третьи. То есть это будет продуманная система. Думаю, что осенью будем внедрять ее повсеместно", - сказал глава Минобороны.

По словам военнослужащих, до перехода на новую систему на занятия по физподготовке в год отводилось всего 53 часа, теперь только в неделю военнослужащий занимается физической подготовкой 25 часов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter