Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФМС: Россияне имеют право на въезд в любую страну по старым паспортам

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Нынешние российские загранпаспорта обязаны принимать все страны, и российские граждане имеют по ним право также въезжать в любую страну, заявил в четверг журналистам директор Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.

ФМС: Россияне имеют право на въезд в любую страну по старым паспортам


"Вопросы по ограничениям въезда в Великобританию касаются получения биометрических параметров при оформлении визы. Но ни в коей мере действия страны не ограничивают возможность выезда за рубеж российских граждан по нынешним загранпапортам - на весь срок действия паспорта человек имеет право выехать за рубеж, никакая сторона препятствий ему чинить не будет", - сказал он.

"Никаких требований к Российской Федерации (по якобы "недействительности" паспортов старого типа) ниоткуда не выдвигалось и быть выдвинуто не может", - отметил директор ФМС.

Вместе с тем Ромодановский добавил, что идет плановая работа по выдаче новых, биометрических загранпаспортов.

"Параллельно с ЕС мы создаем систему изготовления биометрических паспортов, проходит плановая замена паспортов, никакого ажиотажа не должно быть", - сказал директор службы.

"Ежедневно с нового года мы каждый день открываем новую точку (в подразделениях ФМС) по выдаче биометрических паспортов, процесс идет спокойно, планово и не меняет ситуации которая сложилась в вопросе выезда за рубеж граждан, - добавил Ромодановский.

"Никто не может заставить Россию пользоваться какими-то навязанными документами. Есть международные организации, которые рекомендуют нам те или иные формы создания документов, но заставить делать что-то никто не может", - отметил директор ФМС, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке