Архив rb.ru

ФМС выдала 3 миллиона биометрических загранпаспортов с начала года

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ выдала россиянам с начала года 3 миллиона биометрических загранпаспортов, в том числе 2,6 миллиона паспортов с 10-летним сроком действия, передает РИА Новости со ссылкой на первого замглавы ФМС РФ Михаил Тюркин.

ФМС выдала 3 миллиона биометрических загранпаспортов с начала года
Присоединиться
Он уточнил, что в настоящее время россияне могут выбирать, какой паспорт, старого или нового образца, им оформлять. То, что большое количество жителей страны отдает предпочтение биометрическим паспортам, говорит о "возрастающем доверии к документам нового поколения, которые призваны создать российским гражданам более комфортные условия при пересечении государственных границ", сказал собеседник агентства.

Первый замглавы ФМС РФ рассказал также, что в следующем году его ведомство будет продолжать работу по введению в обращение паспортно-визовых документов нового поколения. "Так, в 2012 году предусматривается оформление и выдача проездного документа беженца и вида на жительство лица без гражданства, в электронные чипы которых, наряду с цифровой фотографией, будут записываться и цифровые изображения отпечатков пальцев их владельцев", - сказал Тюркин. Необходимые для этого изменения в действующие федеральные законы внесены в Госдуму РФ, добавил он.

"Совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами предусмотрена разработка необходимых технических, технологических и организационных решений", - отметил Тюркин.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  2. 2 7 технологий, которые помогут банку стать экосистемой
  3. 3 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  4. 4 Биометрия и йога-классы: банковские отделения 2021
  5. 5 «Мы не решаем глобальную проблему, а делаем жизнь людей проще»