Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФНС останавливает производство алкоголя, не дожидаясь 1 ноября

Архив rb.ru

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостанавливает лицензии компаниям, которые не успели оснастить производство счетчиками спирта, пишут "Ведомости".Предполагалось, что "автоматические средства измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции" (счетчики) должны заработать с 1 февраля 2007 г.

ФНС останавливает производство алкоголя, не дожидаясь 1 ноября

Когда стало ясно, что Единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС), в которую счетчики должны передавать данные, сама пока что работает кое-как, срок запуска счетчиков перенесли на 1 ноября. Однако ФНС, которая после прошлогодних алкогольных кризисов была назначена ответственной за внедрение ЕГАИС, решила подстраховаться и предписала компаниям установить счетчики до 1 мая.

В прошлом месяце была проведена проверка, по результатам которой заместитель главы ФНС Татьяна Шевцова решила приостановить действие лицензий у компаний, которые счетчики поставить не успели.

Пресс-служба ФНС подтвердила выдачу предписаний, уточнив, что действие лицензий предприятий-нарушителей было приостановлено 4 июня 2007 г.

Сколько именно компаний наказано, в ФНС сказать не смогли. По данным Национальной алкогольной ассоциации, в список попали все предприятия, которые работают со спиртами.

Как только предприятия устранят нарушения, лицензии будут возобновлены в кратчайшие сроки, обещает ФНС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  5. 5 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита