Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФНС подала в суд иск о банкротстве судоходной компании "Волготанкер"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы N6 подала в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер", сообщает "Интерфакс".

ФНС подала в суд иск о банкротстве судоходной компании "Волготанкер"

Иск поступил в суд и был зарегистрирован 26 июня, дата рассмотрения пока не назначена, следует из материалов арбитражного суда.

Как сообщалось ранее, с инициативой начать процедуру банкротства "Волготанкера" Минтранс выступил весной текущего года. Деятельность "Волготанкера" с конца 2005 года была фактически парализована из-за ареста судов в связи с налоговыми претензиями к пароходству в размере около 4 млрд рублей. Общая стоимость имущества "Волготанкера", находящегося под арестом, превышает 1,3 млрд рублей.

РФФИ уже объявил первые торги арестованными судами "Волготанкера", 5 танкеров пароходства общей стоимостью 85,6 млн рублей планируется продать на аукционе 9 июля.

"Волготанкер" является одной из крупнейших в Европе судоходных речных компаний в области перевозок нефтеналивных грузов. Он входит в группу компаний "Волготанкер", которая объединяет 11 российских судоходных, судостроительных, судоремонтных и сервисных компаний. Флот "Волготанкера" насчитывает 353 судна общим дедвейтом 1,25 млн тонн и состоит из танкеров, нефтерудовозов, барж и вспомогательного флота различного назначения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать