Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФНС предлагает увеличить количество источников информации о доходах граждан

Архив rb.ru
Дина

Дина

Федеральная налоговая служба (ФНС) выступила с предложением расширить круг источников, которые представляют в налоговые органы информацию о доходах граждан, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минфине.

ФНС предлагает увеличить количество источников информации о доходах граждан

В частности, предлагается обязать организации, выплачивающие выигрыши физическим лицам, передавать сведения о выплатах в налоговые органы. Также, отметил источник, налоговые органы хотели бы получать сведения о продаже движимого имущества.

"Предполагается, что такие организации не будут налоговыми агентами (т.е. не будут взимать налог в момент выплаты доходов - прим. ред.), а будут просто давать информацию", - сказал он.

Источник также отметил, что в настоящее время налоговые органы не получают информацию о продаже транспортных средств. "ГАИ не дает сведений о факте сделки, только о регистрации (автомобиля - прим. ред.), справку-счет ГАИ не выписывает", - пояснил он.

По его словам, Минфин поддерживает эти предложения. Они были направлены в правительство в рамках доклада о мерах по увеличению собираемости налогов. Источник также сообщил, что в качестве других мер, которые были предложены для увеличения собираемости, в частности, зарплатных налогов, была отмечена необходимость увеличения количества контрольных мероприятий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  5. 5 Нужно ли уплачивать налоги с донатов