Архив rb.ru

ФНС приостановила действие лицензий у Кизлярского и Дербентского коньячных заводов

Архив rb.ru
Дина

Дина

Федеральная налоговая служба приостановила действие лицензий на производство алкогольной продукции у Кизлярского и Дербентского коньячных заводов, на долю которых приходится до 20% российского рынка коньяков, сообщает "Интерфакс".

ФНС приостановила действие лицензий у Кизлярского и Дербентского коньячных заводов
Присоединиться

Президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин сообщил, что заводы лишились лицензии из-за того, что технологическое оборудование не было оснащено счетчиками объема и концентрации спирта в готовой продукции для передачи информации в Единую государственную автоматизированную информационную систему учета алкоголя.

В настоящее время выпуск продукции на предприятиях приостановлен. "Эти предприятия - одни из немногих в России, которые работают на собственных коньячных спиртах, - отметил Шапкин. - К тому же старейший в стране Кизлярский завод (основан в 1885 году - ред.) выпускает так называемый протокольный коньяк "Россия", - отметил Шапкин.

Как сообщалось ранее, в соответствии с новой редакцией закона о госрегулирвании производства и оборота алкоголя предприятия РФ должны были оснастить технологическое оборудование счетчиками алкоголя. ФНС предупредила предприятия о том, что счетчики должны быть установлены к 1 мая 2007 года. У 320 производителей, не выполнивших это предписание, лицензии были приостановлены 14 июня. 17 июня ФНС восстановило действие лицензий у 60 предприятий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать