Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФНС рассматривает идею уплаты налогов через платежные терминалы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Федеральная налоговая служба рассматривает идею дать возможность гражданам уплачивать налоги через платежные терминалы, сообщил в интервью замглавы ГНИВЦ ФНС России Юрий Волков.

ФНС рассматривает идею уплаты налогов через платежные терминалы


Он напомнил, что в прошлом году Федеральная налоговая служба презентовала совместные проекты со Сбербанком и Почтой России. Предполагается, что благодаря информационному обмену между этими структурами и ФНС ускорится процесс получения информации о проведенных налоговых платежах граждан, а налоговики смогут в автоматическом режиме формировать списки должников по налогам.

"Кстати, в процессе опытной эксплуатации биллинговой технологии возникло хорошее предложение, которое в настоящий момент в качестве пилота отрабатываться в республике Татарстан", - сообщил Волков.

Он пояснил, что речь идет об установке платежных терминалов (аналоги тех, через которые оплачиваются услуги связи) в банках и на почтамтах. "Люди не будут стоять в очередях с платежными документами, а будут оплачивать через терминал налоговые уведомления и уходить", - пояснил Волков суть идеи, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Миллионы на советах для блогеров: как зарабатывает Александра Митрошина
  2. 2 Не марафонами едиными: на чем зарабатывает Елена Блиновская
  3. 3 Налоговая «просит» предоставить документы и информацию о вашей компании. Что необходимо знать
  4. 4 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать
  5. 5 Нужно ли уплачивать налоги с донатов