Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фонд "Эльбрус Капитал" продал долю в Mail.ru Group

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Фонд "Эльбрус Капитал" продал свою долю в Mail.ru Group Limited (прежнее название - Digital Sky Technologies Limited) в рамках IPO компании на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщает пресс-служба фонда.

Фонд "Эльбрус Капитал" продал долю в Mail.ru Group


Долю Digital Sky Technologies объемом 5% выкупил в 2007 году фонд Renaissance Private Equity, принадлежащий группе "Ренессанс капитал", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя "Эльбрус Капитал" Илью Новохатского. В 2009 году "Эльбрус Капитал" выкупил управляющую компанию фонда и активы, в том числе долю в DST. Однако на момент IPO Mail.Ru Group доля фонда размылась до менее чем 1%.

Подробности сделки не раскрываются. Исходя из оценки стоимости холдинга на IPO, фонд мог выручить за свою долю максимум 57,1 миллиона долларов. Основной причиной продажи актива стало то, что "Эльбрус Капитал" является фондом частных инвестиций, и миноритарная доля в публичной компании не соответствует его интересам, сообщил представитель фонда.

Российская интернет-компания Mail.Ru Group провела первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) 5 ноября. Цена размещения - 32,93 миллиона обыкновенных акций (более 16%) в форме глобальных депозитарных расписок (GDR) - была установлена на верхней границе диапазона на уровне 27,70 доллара за ценную бумагу, в результате стоимость продаваемого на бирже пакета составила 912,04 миллиона долларов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  3. 3 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  4. 4 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года