Архив rb.ru

Фонд L&RP продает половину своих активов в России

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Как стало известно Ъ, британский London & Regional Properties (L&RP;) избавляется от московского бизнес-центра "Дукат II" и двух торгцентров "Солнечный рай".

Фонд L&RP продает половину своих активов в России
Присоединиться
Цена трех объектов - $280 млн (текущая стоимость всех готовых объектов L&RP; в России - $400 млн), эти средства фонд вложит в новое строительство. За британцами последуют и другие инвестфонды: девелопмент "с нуля" дает свыше 30% годовой доходности, а покупка и перепродажа готовых проектов - не более 20-25%.

L&RP; объявил тендер по продаже нескольких своих объектов в Москве - бизнес-центра "Дукат II" на улице Гашека (недалеко от улицы Тверская) и двух ТЦ "Солнечный рай", рассказали Ъ представитель инвестфонда и топ-менеджеры нескольких девелоперских компаний. Покупатели будут выбраны в начале 2008 года. Управляющий директор L&RP; в России Дэвид Джованис и представители Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (С&WS;&R;, агент фонда) отказались от комментариев до закрытия сделок. О тендере знает директор департамента инвестконсалтинга Colliers International Олег Смирнов, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  2. 2 Великобритания запускает новую бизнес-визу. Кому она подойдет и как ее получить?
  3. 3 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
  4. 4 Бизнес-релокация в Великобританию: особенности предпринимательства в Лондоне
  5. 5 Рынок недвижимости в Великобритании: о чем стоит знать перед покупкой