Архив rb.ru

Фондовая биржа РТС завершила торги ростом индекса на 0,5%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Фондовая биржа РТС закрылась во вторник ростом индекса в пределах 0,50%, негативная динамика в начале торгов сменилась позитивным движением во второй половине дня, свидетельствуют данные биржи.

Фондовая биржа РТС завершила торги ростом индекса на 0,5%
Присоединиться


По итогам сессии индекс РТС укрепился на 0,47% - до 1082,19 пункта. На 18.00 мск индекс ММВБ вырос на 1,92% - до 1098,83 пункта.

Открытие российского рынка акций во вторник было негативным при неблагоприятном внешнем фоне. Основным фактором, оказывавшим давление на рынок, были снижавшиеся цены на нефть.

Вскоре индексу ММВБ удалось выйти в плюс на фоне изменения динамики на рынке нефти. Во второй половине дня за ним последовал и индекс РТС. Заряд оптимизма на рынок привнесли и данные по американскому строительному рынку - число новостроек в США в мае выросло на 17% - до 532 тысяч домов, тогда как ожидался рост всего на 5,9%.

В лидерах роста в РТС во вторник оказались привилегированные акции "Транснефти" (+5,00%) и бумаги ОГК-3 (+3,45%), в лидерах падения - привилегированные акции Сбербанка (-5,99%) и акции "Северо-Западного Телекома" (-4,41%), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»