Архив rb.ru

Фондовая биржа РТС завершила торги ростом индекса на 1,7%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Фондовая биржа РТС завершила торги четверга ростом индекса на 1,70% на фоне позитивной отчетности американского банка JP Morgan Chase, свидетельствуют данные биржи.

Фондовая биржа РТС завершила торги ростом индекса на 1,7%
Присоединиться

Рост рынка, начавшийся с самого открытия торгов при позитивном внешнем фоне, к середине дня сменился консолидацией перед выходом отчетности американского банка.

После известий о том, что она оказалась лучше ожиданий, а также после выхода позитивной статистики по безработице в США (число обращений за пособием упало на 53 тысячи, тогда как ожидался рост на 6 тысяч), рынок возобновил подъем.

По итогам торгов индекс РТС укрепился на 1,70% - до уровня 819,57 пункта. На 18.00 мск индекс ММВБ вырос на 1,10% - до 915,95 пункта.

В лидерах торгов в РТС в четверг были акции энергетических компаний, в частности, "ФСК ЕЭС" (16,24%) и "Холдинга МРСК" (18,34%). В лидерах падения оказались бумаги ГК "ПИК" (минус 3,37%) и "Уралсвязьинформа" (минус 1,80%) после закрытия реестра накануне. "Сегодня акции "Уралсвязьинформа" торговались уже без дивидендов", - говорит старший аналитик инвесткомпании "Велес Капитал" Илья Фелотов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»