Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовые рынки РФ выросли на новостях о прекращении войны в Южной Осетии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Российский фондовый рынок вырос на новостях о прекращении войны в Южной Осетии. Однако аналитики прогнозирую повышенную волатильность и не рассчитывают на существенный рост.

Фондовые рынки РФ выросли на новостях о прекращении войны в Южной Осетии


Индекс ММВБ к 13.05 мск вырос на 1,81% - до 1437,80 пунктов, а индекс РТС - на 2,56% - до 1787,65 пунктов. А по состоянию на 13:30 мск индекс РТС вырос по сравнению с закрытием предыдущего дня на 3,5%, пробив вверх психологический уровень сопротивления в 1800 пунктов и достигнув 1804,3 пункта. Индекс ММВБ к этому времени вырос почти на 2,8%, преодолев уровень в 1450 пунктов. Большинство "голубых фишек" подорожали к этому моменту на 1-4%.

Главный аналитик банка "Глобэкс" Анна Дивинская полагает, что во вторник на фоне слабости мировых товарных рынков и боковой динамики фондовых площадок рост российского рынка акций не получит активного продолжения.

Очевидно, что сегодня внимание инвесторов будет по-прежнему приковано к событиям в Грузии. В случае дальнейшей эскалации конфликта в стоимость российских активов будут закладываться политические риски, но вероятность мощного отскока на крайне перепроданном рынке высока при условии достижения мира, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как добросовестным поставщикам выявлять сговоры в электронных торгах и противостоять им
  2. 2 «Циан» объявил о планах редомициляции в РФ и выходе на Мосбиржу
  3. 3 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  4. 4 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  5. 5 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?