Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фондовый рынок США установил рекорд на самой долгой волне роста акций за последние 80 лет

Архив rb.ru

Фондовый рынок США в среду установил очередной рекорд в этом году на самой долгой волне роста корпоративных акций за последние 80 лет.

Фондовый рынок США установил рекорд на самой долгой волне роста акций за последние 80 лет

На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) индекс Dow Jones Industrial average вырос на 53,80 пункта (0,40%), составив 13362,87 пункта. Самым низким он был 18 июля прошлого года, упав до 10683,32.


В апреле и мае фондовый рынок США демонстрировал уверенный рост благодаря хорошим корпоративным показателям и активности в сфере слияний и поглощений, в то время как макроэкономические показатели в целом в американской экономике остаются разнонаправленными.


Некоторые эксперты полагают, что рост Dow Jones отражает общую мировую тенденцию к расширению рынков после кризиса, достигшего своего пика в 2002 году.


"Глобальное расширение - вот главный ключ к вопросу, почему фондовая биржа, вероятно, продолжит тенденцию к повышению в то время, когда собственно американский экономический рост достиг самых низких темпов за четыре года", - сказал в эфире CNN доктор Уолтер Герасимович, управляющий Meditron Asset Management.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter