Архив rb.ru

Forbes назвал лучших менеджеров года "великой рецессии"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Журнал Forbes назвал лучших менеджеров года "великой рецессии", которые в условиях глобального кризиса сумели удержать свой корабль на плаву.

Forbes назвал лучших менеджеров года "великой рецессии"
Присоединиться


Самой успешной компанией на рынке США в 2009 году стало консалтинговое агентство Brendan Wood International с ее бессменным лидером Бренданом Вудом. Его компания сумела укрепить свои позиции и прибыли благодаря точным и грамотным аналитическим рекомендациям для инвесторов в это непростое время паники на фондовых рынках.

В список топ-менеджеров попал и глава Apple Стив Джобс, несмотря на то, что с января по состоянию здоровья не находится непосредственно на капитанском мостике. Тем не менее его компания удержала за собой титул самой инновационной, даже во времена рецессии.

На фоне глобального падения потребительской активности оборот Apple в прошлом году достиг 32,47 миллиарда долларов при 23,99 миллиарда долларов в 2007 году.

В списке самых успешных менеджеров фигурирует Индра Нуи, исполнительный директор PepsiCo, за создание долгосрочной стратегии компании в глобальном мире. Благодаря ее политике, объем продаж компании в 2008 году вырос до 43,25 миллиарда долларов с 39,47 миллиарда долларов в докризисном 2007 году.

Еще один фигурант рейтинга-Джон Стампф, гендиректор Wells Fargo & Co, сумел на волне кризиса сделать удачные приобретения и поглощения, включая банк Wachovia. Объем продаж Wells Fargo в 2008 году вырос до 42,23 миллиарда долларов с 38,4 миллиарда годом ранее, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»