Архив rb.ru

Ford инвестировал в свой завод в России $230 млн за пять лет

Архив rb.ru
Дина

Дина

Американская Ford Motor Company, которая в понедельник отметит пятилетие своего российского завода, к настоящему моменту инвестировала в предприятие 230 млн долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Ford инвестировал в свой завод в России $230 млн за пять лет
Присоединиться

Первоначальные затраты на запуск во Всеволожске (Ленинградская область) завода по производству Ford Focus составили 150 млн долларов. На тот момент мощности предприятия составляли 25 тыс. автомобилей в год. В течение пяти лет были введены вторая и третья смена, установлено дополнительное оборудование.

К настоящему моменту, говорится в пресс-релизе, инвестиции возросли до 230 млн долларов, а производственная мощность завода составляет 75 тыс. автомобилей в год.

Завод стал первым производством в России, полностью принадлежащим и находящимся под управлением международной автомобилестроительной компании. О своих планах создать собственное производство в РФ заявили (либо уже приступили к реализации проектов) ведущие мировые автомобильные компании, такие как Toyota, GM, Volkswagen, Nissan, Peugeot Citroen, Hyundai, Renault и др.

Ford по итогам прошлого года стала самой продаваемой в РФ иномаркой, что, обусловлено высокими объемами продаж автомобилей Ford Focus в России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе
  3. 3 Лизинговая компания «Европлан» провела IPO по верхней границе ценового диапазона
  4. 4 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  5. 5 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак