Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ford надеется вернуться к прибыли в 2009 году

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
Ford Motor Co.
Ford надеется вернуться к прибыли в 2009 году

, второй по величине производитель автомобилей в США, вернется к прибыльности в 2009 году, несмотря на прогнозы снижения продаж в автосекторе США в этом году, сообщает Reuters. Об этом глава компании Алан Малалли сообщил накануне.

Малалли также сказал, что относится со "сдержанным оптимизмом" к заключению соглашения с профсоюзом United Auto Workers о зарплате и компенсациях.

Во вторник Ford снизил прогноз продаж автомобилей в США в 2007 году в связи с ослаблением рынка недвижимости. Вслед за ним General Motors Corp. и Toyota также дали более скромные оценки продаж.

Маллали сказал, что пока не знает, восстановится ли спрос на автомобили в США в следующем году, но отметил, что компания следит за рядом факторов, включая ситуацию на рынке жилья, экономический рост и доступность кредитов.

Понижение прогноза продаж на 2007 год необязательно заставит компанию сократить производство до конца года, сказал Маллали, добавив, что решение об этом будет принято в сентябре.

Ford, который в рамках реструктуризации закрывает 16 заводов и сокращает до 45.000 рабочих мест, сможет уменьшить операционные издержки на $5 млрд к следующему году, сказал Малалли.

Акции Ford к концу сессии на Нью-йоркской бирже выросли на 6,9 процента, продемонстрировав максимальный дневной рост за 13 месяцев.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 АВС-лиды: что это, зачем нужно и как влияет на прибыль бизнеса
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  4. 4 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе