Архив rb.ru

Ford собирается увеличить производство на 10%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Ford Motor Co планирует принять меры для увеличения своей доли на рынке.

Ford собирается увеличить производство на 10%
Присоединиться

Автопроизводитель намерен в 3-м квартале 2009 года увеличить производство легковых автомобилей и грузовиков на 10% по сравнению с уровнем прошлого года, сообщил газете представитель компании. Таким образом, автопроизводитель впервые почти за два года существенно увеличит объем производства.

Как отмечает Финмаркет со ссылкой на The Wall Street Journal, конкуренты проходят через процесс реструктуризации. Причем, подчеркивает издание, Ford является единственным автопроизводителем из "детройтской тройки", который пока обходится без вмешательства государства. Согласно данным на 30 апреля, доля Ford на американском рынке составляла 13%. Как ожидается, в мае она увеличилась после подъема в течение предыдущих шести месяцев.

В третьем квартале Ford планирует выпустить в общей сложности 460 тыс. автомобилей - 150 тыс. легковых автомобилей и 310 тыс. грузовиков. Для сравнения: в 2008 году компания произвела 418 тыс. автомобилей - 184 тыс. легковых и 234 тыс. грузовиков. Увеличение выпуска в этом году планируется осуществить за счет наиболее покупаемых пикапов F-150.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter