Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Ford в III квартале потерял $3 млрд и намерен сократить 2600 рабочих

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американский автогигант Ford в III квартале потерял $3 млрд и намерен сократить 2600 рабочих, говорится в заявлении компании.

Ford в III квартале потерял $3 млрд и намерен сократить 2600 рабочих

Рабочим будет предложено добровольно покинуть рабочие места, получив компенсационный пакет. Кроме того, руководство автопроизводителя намерено на 10% сократить расходы на премии и отчисления в пенсионный фонд своих сотрудников.

Также, как отмечается в заявлении, компания намерена найти покупателей на некоторые из своих мощностей. Так, в этом году Ford уже продал принадлежавшие ему марки Jaguar и Land Rover. По словам главы компании Алана Мулалли, несмотря на активные действия для противостояния финансовому кризису, на рынках в Северной Америке и Европе спрос на автомобили упал.

"Мы ожидаем, что спад в индустрии будет шире, глубже и дольше, чем это ожидалось ранее", - сказал глава компании во время пресс-конференции, проведенной по телефону. Он уточнил, что объем продаж восстановится только к 2010 г.

Как отметил глава финансового управления Ford Льюс Бут, в последнем квартале 2008 г. убытки могут оказаться еще выше, чем в III. Кроме того, планы по производству автомобилей в IV квартале были изменены и сократились на 40 тыс. автомобилей. Таким образом, Ford планирует собрать в этом квартале 430 тыс. машин, что практически на треть меньше показателей аналогичного периода 2007 г., передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  4. 4 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе