Архив rb.ru

ФОРС выводит на рынок РФ русскоязычную поисковую систему для корпоративных сетей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Компания "ФОРС - Центр разработки", входящая в десятку крупнейших российских разработчиков программного обеспечения, вывела на российский рынок новую поисковую систему для корпоративных и интернет-сетей - ROSES, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора по развитию бизнеса компании Николая Зелинского.

ФОРС выводит на рынок РФ русскоязычную поисковую систему для корпоративных сетей
Присоединиться


По его словам, ROSES, созданная на базе технологий Oracle и разработок компании RCO, отличается от существующих поисковых систем тем, что учитывает особенности русского языка, в том числе морфологические особенности запросов.

"Русский язык не является приоритетом в разработках западных компаний, тогда как система ROSES разработана на базе решений компании RCO, специализирующейся на технологиях по обработке текстов на русском языке", - добавил Зелинский.

Поиск может осуществляться по любым хранилищам данных, включая данные, хранящиеся на файловых серверах, в электронной почте, базах данных, интернете по любым типам документов.

Доступ пользователей к корпоративной и внешней информации осуществляется строго в соответствии с правами, установленными администратором по безопасности. Все источники информации защищены, и результаты поиска фильтруются таким образом, что пользователю становятся видимы только ссылки на разрешенные для просмотра ресурсы.

По словам Зелинского, ROSES может быть востребована среди крупных и средний компаний различных отраслей. "У них накоплено огромное количество информации, документов в различных форматах, хранящихся в разных системах. ROSES позволяет искать по всему объему накопленной информации", - отметил он.

"ФОРС - Центр разработки" входит в холдинг ФОРС, разработчика информационных систем, партнера Oracle на территории стран Центральной и Восточной Европы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter