Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Форум министров энергетики ведущих стран пройдет в Риме

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Форум министров энергетики ведущих стран (Алжир,Бразилия, Китай, Катар, Россия, США и Евросоюз) пройдет в ноябре в Римев рамках Всемирного энергетического конгресса (WEC), сообщилжурналистам замглавы Минпромэнерго Андрей Дементьев.

Форум министров энергетики ведущих стран пройдет в Риме

По его словам, форум пройдет под председательством министра экономического развития Италии Пьера Луиджи Берсани, Россию будет представлять глава Минпромэнерго Виктор Христенко, передает РИА Новости.

Всемирный энергетический конгресс и выставка проводятся каждые три года под патронажем Мирового энергетического совета. Первый конгресс был проведен в 1923 году. В 2007 году конгресс-выставка пройдет на европейском континенте после 15-летнего перерыва и впервые в Италии.

20-й конгресс и выставка будут проходить с 11 по 15 ноября 2007 года в новом выставочном центре Рима "Нуова Фиера" (Nuova Fiera). Ожидается, что в 2007 году в конгрессе примет участие около 5 тысяч делегатов со всего мира.

Главная тема конгресса и выставки - "Будущее энергетики в современном взаимозависимом мире". Она предоставляет уникальную возможность обсуждения проблем мировой энергетики не только с индустриально-экономической точки зрения, но также обсуждение политико-социальных аспектов и проблем, являющихся результатом нового мирового сценария развития.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter