Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Foxconn и Hewlett-Packard будут собирать ПК в Петербурге

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компании HP и Foxconn объявили о запуске совместного производства персональных компьютеров в Санкт-Петербурге, передает Финмаркет со ссылкой на сообщение Hewlett-Packard.

Foxconn и Hewlett-Packard будут собирать ПК в Петербурге


28 апреля состоялась торжественная церемония запуска совместного производства персональных компьютеров HP - первого производственного проекта в ИТ-индустрии России, реализованного иностранными компаниями.

HP станет основным заказчиком Foxconn в России и будет поставлять на российский рынок потребительские и коммерческие настольные ПК. Линейка моделей ПК нового производства включает модели серий Compaq, HP и HP Pro. В настоящее время HP заключает контракты с основными российскими партнерами - официальными поставщиками продукции НР, что позволит до конца этого года увеличить загрузку производственных мощностей запускаемого производства.

Основным преимуществом российского производства станет сокращение времени поставки компьютеров HP по предварительному заказу, более выгодным для потребителей также станет отсутствие необходимости учета колебаний курсов валют и усовершенствованная система расчетов. Это даст возможность партнерам и потребителям более эффективно планировать цепочки поставок и расходы на модернизацию IT-инфраструктуры.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Оригинал или «клон»
  2. 2 10 умных вещей для дома, которые стоит купить в 2019 году
  3. 3 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  4. 4 Как работают со стартапами в Университете ИТМО