Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФPC: Жилищный кризис нe пocтaвит пoд yгpoзy деятельность бaнкoв

Архив rb.ru

Банковская система США сталкивается со множеством трудностей из-за кризиса в жилищном секторе, ведущего к списаниям и потерям, но этот факт не должен быть угрозой жизнеспособности банков США, сообщил вице-председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Дональд Кон.

ФPC: Жилищный кризис нe пocтaвит пoд yгpoзy деятельность бaнкoв


"Проблемы в сфере кредитования и на жилищном рынке были неожиданны. Естественно, что некоторые банки не смогли с ними справиться и в результате понесли убытки. Но, в общем, эти убытки не должны ставить под угрозу их жизнеспособность", – добавил Кон.

Банковские холдинги, регулирование деятельности которых осуществляет ФРС, в 2007 году получили чистую прибыль в размере более $90 млрд, несмотря на общие убытки в $8 млрд в четвертом квартале. Коэффициент их недействующих активов остался ниже уровня, достигнутого ранее в этом десятилетии, отметил Кон.

Крупнейшие 50 банковских холдингов заявили об общих убытках в размере $9 млрд в четвертом квартале и $31 млрд списаний активов, а также резервах на покрытие потерь по кредитам, превысившим списания на $14 млрд, сообщил Кон.

Сумма недействующих активов увеличилась в 2007 году почти вдове – до $67 млрд, а кризис на финансовых рынках послужил препятствием для секьюритизации банками своих активов, сообщает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  4. 4 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  5. 5 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг