Архив rb.ru

Фрадков поддерживает идею о спецрегистрации крупных плательщиков НДС

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Премьер-министр Михаил Фрадков положительно относится к идее введения спецрегистрации для крупных налогоплательщиков НДС, сообщает РИА Новости.

Фрадков поддерживает идею о спецрегистрации крупных плательщиков НДС
Присоединиться


"Эта тема обсуждалась. Я в принципе отношусь положительно к этой идее. Это как раз то, над чем работают заинтересованные министерства", - сказал Фрадков журналистам после совещания в одной из московских межрайонных налоговых инспекций по проблемам налогового администрирования.

По словам премьера, такая мера "нисколько не усложняет и не ужесточает режим регистрации и вводит некоторые дополнительные условия, которые должны повысить ответственность тех, кто занимается бизнесом".

Отвечая на вопрос о возможности введения льгот по НДС для отдельных отраслей, премьер сказал: "В такой редакции этот вопрос не обсуждался. Мы заслушали информацию ФНС. Коллегам потребуется еще время, чтобы посмотреть на эти данные".

Премьер отметил, что НДС является одним из бюджетообразующих налогов, поэтому возможность введения льгот по уплате этого налога "требует более глубокого анализа".
Фрадков также отметил, что "некоторые настораживающие тенденции" по уплате этого налога, пояснив, что имеет ввиду увеличение динамики налоговых вычетов по сравнению с собираемостью НДС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  2. 2 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  3. 3 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  4. 4 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса
  5. 5 Как учитывать комиссии и другие сборы маркетплейса при расчете прибыли и налогообложении