Архив rb.ru

Фрадков призвал министерства улучшить работы по выполнению ФЦП

Архив rb.ru

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков призвал министерства и ведомства улучшить организацию работы по выполнению федеральных целевых программ, не исключая возможности их корректировки по итогам полугодия.

Фрадков призвал министерства улучшить работы по выполнению ФЦП
Присоединиться

"Мы сегодня попытались поставить какие-то акценты, не драматизируя ситуацию, но себя предупреждаем, что, находясь на правильном направлении, мы должны более предметно и организованнее эту работу выполнять", - сказал М.Фрадков, подводя итоги обсуждения на заседании правительства в четверг вопросов хода выполнения ФЦП за первый квартал 2007 года.

Он отметил, что работа должна быть более организованной "с учетом оценок и последствий для тех, кто не хочет этим заниматься по каким-то причинам". "Нужно добавить организованности. Давайте по итогам первого полугодия внимательнее рассмотрим эти вопросы, без лишней теории и, может быть, что-то подкорректируем, я этого совершенно не исключаю, иначе мы будем оставаться в плену теоретической эйфории, что на стадии реализации может свести на нет все наши усилия", - сказал премьер.

Он призвал улучшить работу по представлению статистической отчетности о выполнении ФЦП. "Это же вообще уголовное дело - предоставление отчетности, не соответствующей реальным делам. Это же деньги!" - подчеркнул премьер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter