Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Фрадков: РФ и Финляндия имеют хорошие перспективы для взаимодействия

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Россия и Финляндия имеют хорошие перспективы для наращивания взаимодействия в сфере инвестиций, высоких технологий и в том числе нанотехнологий, заявил по прибытии в столицу Финляндии премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Фрадков: РФ и Финляндия имеют хорошие перспективы для взаимодействия

Также он отметил, что сейчас создаются дополнительные возможности для активизации деловых контактов двух стран в судостроении и модернизации портовой инфраструктуры.

В ходе однодневного рабочего визита во вторник премьер-министр РФ намерен обсудить с финляндской стороной широкий круг вопросов двустороннего регионального и общеевропейского взаимодействия. Особое внимание будет уделено перспективам экономического сотрудничества. Кроме того, будут обсуждены вопросы сотрудничества в лесном комплексе, а также реализации ранее достигнутых договоренностей по вопросам эффективного функционирования российско-финляндской границы.

Фрадков напомнил, что товарооборот России-Финляндии в 2006 г достиг очередного рекорда 14 млрд евро.

Премьер-министр России сообщил, что в рамках визита предполагается обмен мнениями по вопросам развития отношений России и ЕС в контексте итогов саммита в Самаре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter