Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФРС США будет бороться с недобросовестными кредиторами

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная резервная система США планирует принять серьезные меры по борьбе с недобросовестными компаниями, предоставляющими кредиты на покупку жилья для граждан, заявил глава ФРС США Бен Бернанке в четверг, выступая перед Конгрессом, передает РИА Новости.

ФРС США будет бороться с недобросовестными кредиторами


"Федеральная резервная система очень серьезно относится к контролю за деятельностью кредиторов и защите прав потребителя. Вместе с другими федеральными агентствами мы следим за проблемами в сегменте субстандартного кредитования", - отметил Бернанке.

Субстандартными принято называть кредиты для заемщиков с небезупречной кредитной историей. Как правило, они предоставляются по процентной ставке, превышающей среднюю на несколько пунктов.

По словам Бернанке, ФРС намерена усовершенствовать систему информирования заемщиков с тем, чтобы предотвратить нарушения их прав в ходе кредитования. Также ФРС намерена ввести новые правила, которые, в частности, ограничат возможности предоставления кредитов без предварительного подтверждения доходов.

Кроме того, Бернарке считает, что постоянный и стандартизированный контроль за рынком ипотечного кредитования также поможет защитить права потребителей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка