Архив rb.ru

ФСБ оградит российских сотрудников Британского совета от провокаций

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ начала разъяснительную работу среди россиян - сотрудников Британского совета для ограждения их от возможных провокаций, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

ФСБ оградит российских сотрудников Британского совета от провокаций
Присоединиться


"В целях ограждения российских граждан от возможного втягивания в качестве инструмента в провокационные игры британцев органы Федеральной службы безопасности начали проводить разъяснительную работу среди российских граждан - сотрудников этой организации о ситуации, складывающейся вокруг Британского совета, и позиции органов власти России в отношении филиалов этой организации в российских регионах", - говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Региональные отделения Британского совета в РФ должны были прекратить работу с 1 января из-за отсутствия нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность совета в РФ. Однако они продолжили работу после новогодних праздников.

"Тем самым британская сторона демонстративно проигнорировала требование российской стороны о приостановке функционирования всех региональных отделений Совета в России, в условиях отсутствия нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность Британского совета на территории нашей страны", - отмечается в сообщении ЦОС ФСБ.

МИД РФ накануне объявил, что не выдаст визы сотрудникам генконсульств Великобритании в Петербурге и Екатеринбурге в связи с возобновлением, несмотря на запрет, деятельности отделений Британского совета. Российская сторона также отказалась выдавать визы новым сотрудникам, направляющимся на работу в генконсульства в Петербурге и Екатеринбурге для обеспечения деятельности Британского совета, и продлевать аккредитацию нынешним, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter