Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФСФР: Банки РФ рассчитывают на поддержку государством ликвидности

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Пенсионные средства и средства российских институтов развития смогут в перспективе использоваться для обеспечения стабильности национальной банковской системы, заявил в четверг руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов.

ФСФР: Банки РФ рассчитывают на поддержку государством ликвидности


"Долгосрочные меры по предложению банков сводятся к поиску финансовых ресурсов. Такими источниками могут стать средства Пенсионного фонда и средства (пенсионные накопления), аккумулированные в государственной управляющей компании. Рассматривается также возможность использования средств институтов развития", - сказал он журналистам после совещания премьера Виктора Зубкова с членами совета Ассоциации российских банков (АРБ).

Миловидов рассказал, что участники совещания основной интерес проявили к среднесрочным и долгосрочным мерам по обеспечению стабильности банковского сектора. Зубков по итогам встречи пообещал поручить профильным ведомствам "еще раз посмотреть те меры, которые были высказаны", добавил глава ФСФР.

Ранее в четверг Зубков заявил о необходимости поддержания стабильности российской банковской системы в непростой ситуации, сложившейся на мировых финансовых рынках. По его словам, задачей правительства и банковского сообщества является обеспечение достигнутой национальной банковской системой стабильности в долгосрочной перспективе.

В конце 2007 года кабинет министров и Центробанк уже предприняли ряд мер по поддержанию ликвидности на российской денежном рынке, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков
  2. 2 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  3. 3 Практическое руководство по внедрению искусственного интеллекта в банкинг
  4. 4 Как вернуть деньги на карту, если товар или услуга не устроили? Вам поможет чарджбэк
  5. 5 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки