Архив rb.ru

ФСФР поддержала идею создания фонда компенсации инвесторам потерь

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) поддерживает идею создания фонда для компенсации инвесторам потерь от незаконных действий профучастников рынка ценных бумаг на базе Агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое уже реализует схожую схему в банковском секторе.

ФСФР поддержала идею создания фонда компенсации инвесторам потерь
Присоединиться

"Это позволит консолидировать ресурсы, которые есть в одних руках, не размазывать их", - сказал глава ФСФР Владимир Миловидов на брифинге по итогам заседания президиума правительства РФ. Брифинг был посвящен концепции развития финансового рынка на период до 2020 г.
 
"Я не вижу явных препятствий, чтобы такая система была бы создана на базе АСВ", - сказал он, добавив, что есть технические и финансовые вопросы, которые предстоит согласовать с заинтересованными ведомствами. По его словам, законопроект о формировании компенсационного механизма на рынке ценных бумаг будет разработан к 1 июня 2009 г. Система будет предусматривать соответствующие отчисления участников финансового рынка, которые работают с клиентскими средствами, в страховые фонды, сообшает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter