Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФСФР подготовила "закон об инсайде"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила законопроект, направленный на предотвращение злоупотреблений на биржевых и товарных рынках - так называемый закон об инсайде, передает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на заявление главы ФСФР Владимира Миловидова.

ФСФР подготовила "закон об инсайде"


Он сказал, что законопроект согласован со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами. Законопроект находится в настоящее время на согласовании в правительстве, "надеюсь, в финальной стадии", отметил Миловидов.

Глава ФСФР сказал, что этот законопроект новаторский.

По словам Миловидова, наряду с этим необходимо думать о росте ответственности ФСФР при проведении работы по регулированию деятельности профучастников российских финансовых рынков.

Миловидов сказал также, что необходимо уделять пристальное внимание работе регистраторов, некоторые из которых являются мнимыми. По словам главы ФСФР, эти мнимые регистраторы созданы исключительно для разрешения конфликтов между некоторыми профучастниками рынка, такого быть не должно. Он заявил, что необходимо увеличивать капитализацию регистраторов, работающих на российском рынке, предъявлять к ним дополнительные требования, в частности, требование к устойчивости этих компаний.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  2. 2 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  3. 3 Суд в Москве продлил процедуру банкротства российской «дочки» Google на полгода
  4. 4 Роскомнадзор заблокировал сайт облачного провайдера Amazon Web Services
  5. 5 ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» за рекламу ипотеки на радио