Архив rb.ru

ФСФР снимет ряд ограничений на заключение маржинальных сделок в ближайшие дни

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) намерена снять ряд ограничений на заключение маржинальных сделок уже в ближайшие дни.

ФСФР снимет ряд ограничений на заключение маржинальных сделок в ближайшие дни
Присоединиться

Глава ФСФР Владимир Миловидов сказал, что тенденции на финансовом рынке спокойные, продолжает действовать ряд ограничений ФСФР на необеспеченные сделки и на маржинальную торговлю.

Напомним, что 17 сентября ФСФР составила предписание, в котором требовала не исполнять сделки с использованием маржинального плеча и не проводить "короткие" продажи ценных бумаг. Кроме того, служба запретила продажу ценных бумаг клиентов, приобретенных в рамках маржинальной сделки, до погашения клиентом всей задолженности по сделке.

С 09:00 22 сентября был отменен запрет на продажу акций, приобретенных в рамках маржинальных сделок. Позже ФСФР отменила свое предписание от 17 сентября 2008 г. о запрете профессиональным участникам рынка ценных бумаг части операций, но предписала профучастникам приостановить заключение маржинальных и необеспеченных сделок с 09:00 23 сентября, пишет ФИНМАРКЕТ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter