Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФСФР за прямой доступ иностранных ценных бумаг на российские биржи

Архив rb.ru
Антон

Антон

Федеральная служба по финансовым рынкам РФ разрабатывает законопроект о прямом доступе иностранных ценных бумаг на российские биржи, заявил руководитель ФСФР Владимир Миловидов на "круглом столе" 22 августа в Москве, передает "Интерфакс".

ФСФР за прямой доступ иностранных ценных бумаг на российские биржи


Согласно проекту документа, на российские биржи могут быть допущены к обращению иностранные ценные бумаги, если эти ценные бумаги имеют международные коды, если они будут квалифицированы как ценные бумаги со стороны ФСФР и если страна эмитента входит в группу FATF.

Глава ФСФР также отметил, что для ценных бумаг, имеющих листинг на иностранной бирже, доступ на российские биржи будет производиться по упрощенной схеме. Такие бумаги планируется допускать к торгам по решению самой фондовой биржи. Эта схема фактически исключает ФСФР непосредственно из процесса размещения таких бумаг, поскольку их государственная регистрация не потребуется. Если же речь идет не об обращении, а о публичном размещении таких бумаг, то проспект должен будет регистрироваться в ФСФР.

Миловидов также отметил, что сейчас ФСФР разрабатывает специальное положение о квалификации иностранных ценных бумаг. Кроме того, ФСФР разрабатывает положения, которые будут давать возможность использовать иностранные ценные бумаги, обращающиеся на российских биржах, в качестве активов паевых инвестиционных фондов и давать возможность вкладывать в такие бумаги резервы НПФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Как проблема патентной системы способствует нелегальному мигранству и дырам в бюджете страны
  4. 4 «Дьявол кроется в мелком шрифте внизу страницы»: какие детали учесть компании-новичку при выходе на биржу
  5. 5 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке