Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФСК планирует инвестировать около 50 млрд руб в развитие восточной энергосистемы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова
Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС) планирует до 2020 года инвестировать более 49 миллиардов рублей в развитие магистрального сетевого комплекса объединенной энергосистемы Востока, сообщает РИА Новости  со ссылкой на пресс-службу ФСК.
ФСК планирует инвестировать около 50 млрд руб в развитие восточной энергосистемы


По словам представителя пресс-службы, наиболее важным и самым крупным объектом, ввод которого должен быть осуществлен в ближайшие пять лет, станет кольцо линий электропередачи 500 киловольт Чугуевка-Находка-Владивосток с подстанцией 500 киловольт "Находка" и комплексом линий 220 киловольт. Он позволит обеспечить поступление дополнительной мощности в южные и восточные районы Приморского края и ликвидировать дефицит электроэнергии в южной части Дальневосточной энергосистемы.

В Амурской области предусмотрено строительство второй линии электропередачи 500 киловольт от Зейской ГЭС до подстанции 500 киловольт "Амурская". Это позволит обеспечить электроэнергией перекачивающие станции нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан" (ВСТО) и повысить надежность электроснабжения Благовещенска.

В Хабаровском краепланируется строительство нескольких объектов, в частности подстанции "Амур", которая поможет ликвидировать сетевые ограничения в сетях 110 киловольт в Хабаровске. Потребности в электроэнергии транспортно-промышленного комплекса Совгаванско-Ванинского узла обеспечит ввод линии электропередачи 220 киловольт Комсомольская-Советская Гавань, добавила она.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ
  2. 2 Стартовал прием заявок в акселератор Industrix
  3. 3 Фонд «Сколково» и группа «Россети» запускают конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв»
  4. 4 Студент ИТМО создал прототип «умного» рюкзака для зарядки гаджетов
  5. 5 Курс на экологичность: тенденции рынка альтернативной энергетики