Архив rb.ru

ФСКН: Студентов будут тестировать на употребление наркотиков

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Обязательное тестирование студентов на употребление наркотиков может быть введено в 2008 году в Москве, заявил журналистам заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) генерал-полковник Владимир Зубрин.

ФСКН: Студентов будут тестировать на употребление наркотиков
Присоединиться


"С инициативой о введении такого тестирования совместно выступили столичное управление ФСКН и правительство Москвы. Думаю, в следующем году законопроект будет принят, и тогда обязательное тестирование на наркотики коснется всех столичных студентов", - сказал он.

Зубрин напомнил, что такой законопроект разработан в рамках закона Москвы "О профилактике наркомании".

По его словам, пока тестирование на наркотики планируется проводить только среди студентов, школьники его проходить не будут.

В настоящее время в МГТУ имени Баумана уже несколько лет проходит эксперимент по тестированию студентов. Ежегодно тест сдают более 2 тысяч человек, сообщил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Москвы Петр Ленков.

"Мы уже рекомендовали столичным вузам включать в договора на обучение пункт об обязательной проверке на наркотики в рамках всеобщей диспансеризации студентов", - сказал он, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  2. 2 Сможете ли вы жить в мире Web3? Давайте проверим
  3. 3 Акселератор StartupDrive от «Газпром нефти» ищет стартапы
  4. 4 Что вы знаете об облачных сервисах?
  5. 5 Привлечёт ли твой стартап финансирование? Отвечает инвестор