Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФССН запретила "Генеральному страховому альянсу" заключать договоры ОСАГО

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) ограничила лицензию компании "Генеральный страховой альянс", запретив ей заключать договоры ОСАГО, говорится в опубликованном сегодня приказе ФССН, пишут "Ведомости".

ФССН запретила "Генеральному страховому альянсу" заключать договоры ОСАГО


Устранить нарушения, из-за которых ограничена лицензия, ГСА должен в течение трех месяцев.

Как рассказал источник в руководстве ФССН, одно время ГСА предоставлял скидки при продаже полисов ОСАГО. После устранения этой проблемы компания стала задерживать выплаты по автогражданке. У страховщика возникли проблемы с платежеспособностью, отмечает источник.

По его словам, страхнадзор предложил ГСА представить план финансового оздоровления, и если он будет согласован ФССН и Российским союзом автостраховщиков, санкции с компании могут быть сняты.

Представитель ГСА отказался от комментариев, сославшись на отсутствие официальной информации о санкциях ФССН. Не комментирует он и информацию о задержках выплат.

Ситуация с ГСА будет обсуждаться на сегодняшнем заседании президиума РСА, подтвердил заместитель исполнительного директора союза Андрей Батуркин.

По данным РСА, Генеральный страховой альянс в I полугодии 2007 г. продал более 58 000 полисов ОСАГО на сумму 191,2 млн руб. (30-е место среди членов РСА). Компания урегулировала 8453 страховых случая на 117 млн руб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter