Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФТС России перевыполнила бюджетное задание 2007 года на 3 млрд рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Федеральная таможенная служба (ФТС) России сегодня выполнила контрольный показатель по перечислению средств в федеральный бюджет, установленный федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год".

ФТС России перевыполнила бюджетное задание 2007 года на 3 млрд рублей

Как сообщила сегодня пресс-служба ФТС, общая сумма перечисленных платежей на этот день составила 3 трлн 127,41 млрд рублей. Контрольный показатель составляет 3 трлн 123,71 млрд рублей. Таким образом, уже на сегодняшний день он превзойден на 3 млрд рублей.

Это результат целенаправленной работы ФТС России по упрощению таможенных процедур, развитию информационных технологий, оптимизации применения системы управления рисками, использованию форм контроля после выпуска товара в сочетании с правоохранительной деятельностью.

Пополнение доходной части федерального бюджета является одним из важнейших направлений деятельности таможенных органов. Таможенные платежи в 2006 году обеспечили более 44% доходной части федерального бюджета и составили 2 трлн 863,99 млрд рублей. В среднем каждый рабочий день 2007 года таможенные органы перечисляют в казну государства 12,8 млрд рублей.

При низких ценах на нефть в первой половине года выполнение контрольных показателей по сбору таможенных платежей обеспечено значительным перевыполнением задания по импортной составляющей. Прирост объема импортных платежей в сравнении с 2006 года составил 44,6%. Доля импортной составляющей в структуре таможенных платежей за год увеличилась на 9,4%, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  3. 3 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  4. 4 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  5. 5 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса