Архив rb.ru

Футболист итальянского "Милана" Каладзе планирует создать в Грузии частный банк

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Кахи Каладзе, футболист итальянского "Милана" и капитан национальной сборной Грузии, подал заявку в Национальный банк Грузии на открытие частного банка, заявил Каладзе журналистам.

Футболист итальянского "Милана" Каладзе планирует создать в Грузии частный банк
Присоединиться


По его словам, он решил создать в Грузии благотворительный фонд "для реализации программы развития детского футбола и помощи детям-сиротам". Составной частью программы будет создание в Грузии частного банка. Открываемый К.Каладзе банк будет называться Прогресс-Банк.

В Нацбанке подтвердили сегодня факт подачи заявки Каладзе на открытие банка, отметив, что эта заявка была подана около 10 дней назад. В Нацбанке отметили, что "разрешение на открытие банка дается после прохождения соответствующих процедур в трехмесячный срок после подачи заявки".

Каладзе уже несколько лет параллельно футболу занимается бизнесом, В частности, вместе с партнером владеет одним из престижных ресторанов в Милане, имеет гостиницу на курорте Кобулети, владеет журналом мод и гостиницей в Киеве. В июне этого года он заключил контракт с одной из крупнейших в Грузии компаний мобильной связи и стал ее рекламным лицом. Доходы от рекламы Каладзе вкладывает в строительство православной церкви в Самтредиа и строительство детдома в Тбилиси, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  3. 3 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  4. 4 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  5. 5 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу