Архив rb.ru
Гачечиладзе в случае поражения на выборах обещает уйти из политики
18:17, 12 ноября 2007
Один из лидеров грузинской оппозиции, депутат парламента Леван Гачечиладзе в случае поражения на президентских выборах обещает уйти из политики. Об этом он в понедельник на брифинге в Тбилиси.
"Решение о выдвижении моей кандидатуры на президентских выборах 5 января 2008 года было принято Национальным советом объединенной оппозиции, - сказал Гачечиладзе.- Если я проиграю выборы, я полностью уйду из политики и вернусь в бизнес".
Он отметил, что его избирательная кампания будет направлена против насилия, против политических репрессий и против института президента, как такового. Как заявил Гачечиладзе, он остается верен лозунгу оппозиции "Грузия без президента", выступая за парламентскую республику.
"Я приложу все усилия для достижения этих целей и нашей победы, но так как в стране осуществляется насилие, очень трудно будет добиться проведения справедливых выборов", - сказал Гачечиладзе. "Думаю, выборы пройдут в один тур", - добавил он.
В свою очередь лидер "Партии народа" Коба Давиташвили заявил, что выборы 5 января будут "не президентскими выборами, а фактически - референдумом, где население должно будет дать ответ на вопрос, каким оно видит будущее Грузии", передает РИА Новости.
Комментарии
Зарегистрироваться или авторизоваться в системе.