Архив rb.ru

Gallup: доверие американцев к конгрессу упало до рекордно низкого уровня

Архив rb.ru
Дина

Дина

Доверие американцев к конгрессу упало до рекордно низкого уровня, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно опубликованным в четверг результатам опроса службы Гэллапа, только 14% граждан доверяют высшему органу законодательной власти страны."Такой уровень доверия к конгрессу - самый низкий за всю историю проведения подобных опросов службой Гэллапа", - отмечают эксперты.

Gallup: доверие американцев к конгрессу упало до рекордно низкого уровня
Присоединиться

Невысокое доверие характеризует отношение американцев к конгрессу уже в течение длительного времени. Такая тенденция сохраняется и в последние годы.

Рекордно низкий уровень доверия - лишь 34% - показал опрос и в отношении граждан США к Верховному суду страны. В течение последних десятилетий он находился на отметке в 50% или выше.

Глава исполнительной власти также утрачивает доверие граждан. Доверие к президенту Джорджу Бушу снизилось сейчас до 25% с 58% в 2002 году.

Согласно данным опроса, наибольшим доверием среди госструктур пользуются Вооруженные силы - им доверяют 69% населения. Впрочем, как отмечают эксперты службы Гэллапа, этот показатель является самым невысоким со времени масштабных терактов в стране в 2001 году.

В опросе приняли участие 1007 респондентов старше 18 лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter