Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Гаммы и аккорды бизнеса

Архив rb.ru
Лилия

Лилия

В музыкальных школах учат зарабатывать деньги

Гаммы и аккорды бизнеса

 Новое социологическое исследование показало, что люди, обучавшиеся музыке, в целом зарабатывают больше, - пишет News.yahoo. Опрос, проведенный независимой исследовательской компанией Harris Interactive, показал, что 88% людей, получивших магистерское или докторское образование, в школьном возрасте занимались музыкой, а 83% людей, зарабатывающих $150 000 в год и больше, имеют музыкальное образование.

Office Life решил проверить это утверждение и вспомнить, кто из крупных российских бизнесменов серьезно занимался музыкой.


 Председатель совета директоров и совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, еще будучи школьником, увлекся игрой на фортепиано и даже организовал школьный ансамбль. Говорят, что с акционером «Альфа-групп» Петром Авеном Фридман познакомился тоже на почве любви к музыке - Авен когда-то возглавлял музыкальный клуб МГУ.

Владелец сети магазинов «Три толстяка»  Николай Шилин - выпускник института им. Гнесиных. Когда-то Николай играл на английском рожке в оркестре Геннадия Рождественского, а после  создал свой небольшой  симфонический оркестр и теперь дает концерты.

Президент консалтинговой компании «Контакт Эксперт» Григорий Трусов  - выпускник музыкального училища, а также консерватории. Некогда бизнесмен работал в американских оперных театрах и до сих пор исполняет оперные арии в опере.


 Замглавы РАО ЕЭС Сергей Дубинин просто поет в церковном хоре.

Управляющий директор отделения корпоративных финансов "Дойче банка" Михаил Мошиашвили  дирижирует симфоническим оркестром.  

Чему на самом деле учат в консерватории?

«Частично это объясняется тем, что обучение музыке требует подчинения суровой дисциплине и развивает умение работать в ансамбле, то есть в команде, -  считает Джон Малманн, один из авторов исследования. - Эти умения могут очень пригодиться потом в карьере».

В исследовании также отмечается, что обучение музыке дает не только умение играть на инструментах, но и, самое главное, - приучает людей использовать любые возможности для самовыражения.

Наибольшее влияние, говорят ученые, оказали влияние занятия музыкой на тех, кто  брал уроки вокала или играл в самодеятельной группе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  2. 2 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  3. 3 Правила аудиобрендинга, которые помогут компаниям избежать штрафов
  4. 4 «Прыжок на несколько поколений назад»: что происходит с российскими стримингами
  5. 5 Фоновый шум для концентрации: 5 сервисов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти