Архив rb.ru

Garmin отзывает 1,25 млн навигаторов по всему миру из-за случаев возгорания

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Один из крупнейших в мирепроизводителей персональных навигационных устройств Garmin объявил об отзыве 1,25 млн GPS-навигаторовсерии Nuvi в связи с угрозой перегрева аккумуляторов, который можетвызвать возгорание, передает РИА Новости.

Garmin отзывает 1,25 млн навигаторов по всему миру из-за случаев возгорания


Риску подвержены аппараты с определенным дизайном печатной платы, в которых используются аккумуляторные батареи от стороннего поставщика, произведенные в определенный период. По данным компании, сочетание этих двух факторов может привести к перегреву.

Под отзыв попадают модели серий Garmin Nuvi 200W, 250W, 260W, а также 7xx и 7xxT, продававшиеся во всем мире. Чтобы убедиться, что конкретное устройство подпадает под отзыв, необходимо зайти на специальную страницу и проверить его серийный номер.

Garmin сообщает, что поводом для отзыва стали сообщения о менее чем десяти случаях возгорания. Ни один из них не повлек серьезного ущерба и не причинил вреда здоровью пользователей. Поставщик проблемных батарей, которого Garmin не раскрывает, согласился разделить с расходы на проведение отзыва.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter