Архив rb.ru

ГАЗ инвестировал около 20 млн евро в модернизацию "Волги"

Архив rb.ru
Дина

Дина

Группа "ГАЗ" инвестировала порядка 20 млн евро в проект модернизации автомобиля ГАЗ-31105 "Волга", сообщает "Интерфакс".

ГАЗ инвестировал около 20 млн евро в модернизацию "Волги"
Присоединиться

Модернизирован интерьер автомобиля, в частности, были изменены салон, эргономика водительского кресла и пассажирских мест, панель приборов, система освещения салона, обивка.

В проведении модернизации участвовали немецкие Edag и Hormann Rawema.

Директор дивизиона "Легковые автомобили" Леонид Долгов сообщил, что в 2007 году планируется выпустить 48 тыс. автомобилей "Волга", 33 тыс. из которых будут представлены уже с новым интерьером. Серийное производство автомобилей начнется 18 мая, в продажу они поступят с 1 июня.

Группа "ГАЗ" планирует выпускать 9 модификаций автомобиля "Волга" с двигателями ЗМЗ или Chrysler.

По словам управляющего директора ООО "Торговый дом "Русские машины" Олега Маркова, цена обновленной базовой версии "Волги" повыситься примерно на 32 тыс. рублей: стоимость автомобиля с двигателем "ЗМЗ" составит 256 тыс. рублей, с двигателем Chrysler - 283 тыс. рублей.

"Мы не считаем, что из-за повышения цены произойдет снижение продаж. Уже набран определенный пакет заказов на обновленную "Волгу", - сказал он.

Говоря о перспективах выпуска "Волги", Марков отметил, что автомобиль будет производиться как минимум до 2010 года. "Мы не бросаем своих потребителей и не уходим с рынка легковых автомобилей", - заявил он.

"Горьковский автозавод" входит в группу "ГАЗ", которая объединяет ряд российских машиностроительных предприятий. Завод выпускает легковые автомобили "Волга", коммерческие "Газель" и "Соболь", а также готовится к производству автомобилей на платформе Dodge Stratus и Chrysler Sebring.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter