Архив rb.ru

"ГАЗ" начинает массовое производство бюджетной "ГАЗели"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Горьковский автомобильный завод (входит в "Группу ГАЗ") со вторника приступает к массовому выпуску бюджетной модификации "ГАЗели", первую крупную партию которых планирует закупить Росагролизинг, сообщила пресс-служба компании.

"ГАЗ" начинает массовое производство бюджетной "ГАЗели"
Присоединиться


"Это уникальный социальный проект, который максимально отвечает сегодняшним потребностям автоперевозчиков России в надежном и неприхотливом легком коммерческом автомобиле", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как пояснил РИА Новости представитель предприятия, первая партия таких "ГАЗелей" в количестве 300 машин фактически уже произведена, она предназначена для "Росагролизинга".
"ГАЗель-Эконом" будет стоить порядка 250 тысяч рублей. В настоящее время "ГАЗель" в базовой комплектации стоит около 360 тысяч рублей, добавил собеседник. "ГАЗ" пока не уточняет, за счет чего удалось добиться снижения стоимости автомобиля.

По случаю запуска производства бюджетной "ГАЗели" во вторник на предприятии пройдет торжественный митинг. Планируется, что в нем вместе с работниками автозавода примут участие руководители "Группы ГАЗ", Минпромторга РФ, Росагролизинга и Россельхозбанка.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter